prof_eug: (Default)
[personal profile] prof_eug
Йосипові Міляну
Голові Пасторально-міграційного відділу
Єпископу-помічнику Київському
Української Греко-Католицької Церкви


Сьогодні 22/10/2017 року після Служби Божої отець Олег Поп'юк зачитав зверненя до вірних парафії Пресвятої Богородиці Троєручиці Української Греко-Католицької Церкви у м. Таллінн (Естонія). Було багато людей заробітчан, які приїхали на заробітки в Естонію і дуже мало місцевих парохіян. Люди, які приїхали на заробітки і прийшли в храм за молитвою та спокоєм, почули про великі проблеми в Церкві. Вони були збентежені і немогли дати оцінку Вашому листові так як не знають суті питання. Місцеві люди, які дійсно знають цю ситуацію по різному коментують Ваш лист. І я думаю, що ще сотні і тисяч людей у всьому світі будуть коментувати його.
Сьогодні для нас стало зрозумілим, що отець Олег Поп'юк є Вашим прекрасним учнем, що передає людям інформацію висвітлюючи тільки одну сторону питання. Я думаю, що цього він навчився у Вас. В свому листі Ви подякували всім тим, хто в будь-який спосіб фінансово підтримали будівництво Храму і приміщень: "Серед них слід згадати католицькі фундації з Західної Європи і США". Владико, Ви знаєте, що Українська Греко-Католицька Церква не дала ні копійки на будівництво Церкви і церковних приміщень. Ви дякуєте католицьким фундаціям, людям. Ви однобоко передаєте інформацію на весь світ. Нас ображає те, що Ви в свому офіційному зверненні не згадали наш Естонський уряд. У Вас же є всі документи, які засвідчують факт допомоги Естонського Уряду в будівництві Церкви. Ви говорите, що "католицькі фонди Європи давали кошти не окремій людині, а церковній спільноті Таллінну, а церковна спільнота, є тою структуою, якою провадить священник, вибраний і підтверджений на служіння церковною єрархією". Ви знову вводите людей в оману. Коли починалось будівництво храму і приміщень, сталого священника в Естонії ще не було. Естонський уряд, місто допомагали окремій людині, тобто Анатолію Лютюку, людині, яка користувалася і користується великою довірою естонського уряду, отримати приміщення в Старому місті і будувати пасторальний український комплекс, Церкву, школу монастирських мистецтв, місце, де могли би зібратися українці. Все це будувалося саме як єдиний комплекс, як для церковної, так і для світської української громади Естонії. На будівництво Храму Анатолій отримав благословіння від Блаженійшого Володимира Стернюка. Своїм авторитетом в Естонії він зібрав 300 греко-католиків, які підтримали його і зареєстрував церкву. На будівництво школи монастирських мистецтв він отримав благословіння від Блаженійшого Любомира Гузара. Анатолій Лютюк все робить з благословіння єпископів і священників. Церква завжди була, є і буде домінантою цього пасторального комплексу.
Завдяки 26 рокам роботі Анатолія Лютюка та його однодумців, в Таллінні був створений акцептований католицькими фундаціями Європи та США пасторальний комплекс, який став помітним явищем в світовій духовній культурі, і який допомагали розбудовувати і розвивати добродії-волонтери Естонії, а також інших країн світу, і який зараз з успіхом з'єднавшись з антиукраїнськими силами Естонії руйнує Ваш кращий учень Олег Поп'юк.
Владико, ми засвідчуємо, що Анатолій настільки яскрава людина, що він проводить великі культурні проекти в світі і ніколи не прагнув керувати священниками. Тому просимо Вас не робити проблеми там, де її немає. Ще раз просимо Вас прислати до нас на служіння священника, який буде керувати духовним життям парохіян.


Голова Українського Земляцтва Естонії
Проф. Євген Цибуленко

Голова Конгресу Українців Естонії
Віра Коник


 
Про що мова: http://ukrnato.info/index.php/tse-prosto-shok-hto-tsey-svyashhenik-zarobitchanin-chi-agent-kremlya-prohannya-poshiriti-vsim-nebayduzhim-ukrayintsyam/ 

[syndicated profile] corporatelie_feed

Сканы публиуются в сети впервые.

"Данная телеграмма была направлена в СНК РСФСР, а оттуда в НКВД РСФСР. Несколько дней спустя, в начале августа, зам. наркома Е.Г. Ширвиндт запросил Уральский обладмотдел о том, что делается для улучшения положения ссыльных крестьян (ГА РФ. Ф. Р-393. Оп. 43 а. Д. 1796. Л. 314). 12 сентября 1930 г. нач. адмуправления Уральского облисполкома Коровин ответил: «Обладмуправление только начинает принимать от органов ОГПУ спецпереселенцев и действительное положение пока для меня неизвестно. Поэтому одновременно с этим мною приняты меры к урегулированию создавшегося положения и о результатах будет доложено дополнительно» (Там же. Л. 310)."

Цит. по Политбюро и крестьянство: Высылка, спецпоселение. 1930—1940 гг. Книга II. М. 2006

Телеграмма группы спецпереселенцев из Обдорска Уральской области М.И. Калинину, Н.К. Крупской, в РКИ и Прокурору РСФСР с просьбой о переселении в «хлебородные места» от весны 1930 г.


IMG_20170831_140540.jpg


IMG_20170831_140548.jpg

IMG_20170831_140558.jpg

IMG_20170831_140614.jpg

IMG_20170831_140629.jpg

IMG_20170831_140639.jpg


Обмен телеграммами между Уральским обладмотделом и НКВД РСФСР по поводу жалобы спецпереселенцев.

IMG_20170831_140650.jpg

IMG_20170831_140709.jpg

IMG_20170831_140700.jpg

IMG_20170831_140719.jpg
Источник: ГА РФ.Ф.Р-393. Оп.43А. (пока не публикую полный шифр).Телеграмма[...] МОСКВА 4 АДРЕСА ВСЕРОССИЙСКОМУ СТАРОСТЕ КАЛИНИНУ КОПИЯ КРУПСКОЙ КОПИЯ РАБОЧЕ КРЕСТЬЯНСКОЙ ИНСПЕЦИИ КОПИЯ ПРОКУРОРУ РЕСПУБЛИКИ.

ГРУППА ВЫСЕЛЕНЦЕВ ЧЕЛЯБИНСКОГО ТРОИЦКОГО ПРОЧИХ ЮЖНЫХ ОКРУГОВ УРАЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ БОЛЕЕ СЕМЬСОТ ЧЕЛОВЕК МУЖЧИН ЖЕНЩИН ДЕТИ ВОЗРАСТОМ ОТ 1-ГО ДО 5 ЛЕТ НАХОДИМСЯ НЕИМОВЕРНО НАИБОЛЕЕ ХУДШИХ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЯХ И ОСОБЕННО ДЕТИ ЛЕТНИХ ВЕТХИХ ДЕРЕВЯННЫХ ИЗБУШКАХ КОТОРЫЕ ДОЖДЕМ ПРОМАЧИВАЮТСЯ ОБСУШИТ[Ь]СЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ НАХОДИМСЯ ГУСТОЙ ЖИЛИЩНОЙ АТМОСФЕРЕ ТЕСНОТЕ МУЖЧИНЫ ЖЕНЩИНЫ ДЕТИ ВМЕСТЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НЕТ СОВЕРШЕННО ДЕТИ ВСЕ БОЛЬНЫЕ И МНОГО БОЛЬНЫХ ВЗРОСЛЫХ КУЛЬТУРА ОТСУТСТВУЕТ МЫ МАЛЫХ ЛЕТ ХЛЕБОРОБЫ НА ПОДАННЫЕ НАШИ НЕОДНОКРАТНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕПРАВИЛЬНОМ ВЫСЕЛЕНИИ СОГЛАСНО СТАТЬИ СТАЛИНА ОТВЕТА НЕТ ДАННЫЙ МОМЕНТ НАХОДИМСЯ РАСПОРЯЖЕНИИ РЫБТРЕСТА ГЛУХОМ МЕСТЕ НА ПЕСКАХ ТАЙГЕ СТО ВЕРСТ ОТ ОБДОРСКА ПРОМЫШЛЯЕМ РЫБУ ПРОМЫСЛАМИ СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАКОМЫ МЫ НЕ НАДЕЕМСЯ ПРОКОРМИТЬ СЕМЬИ ОПРАВДАТЬ ОРГАНИЗАЦИЯ ЛОВА ПРОСИМ ВОЗВРАТИТЬ НАС ХЛЕБОРОБНЫЕ МЕСТА РАВНЫЕ КЛИМАТУ ТРОИЦКОМУ ЧЕЛЯБИНСКОМУ ОКРУГАМ ГДЕ МЫ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ПРИНЕСЕМ ПОЛЬЗЫ ПРАВИТЕЛЬСТВУ СУРОВЫЙ СЕВЕРНЫЙ КЛИМАТ ДЛЯ НАС НЕ ПОДХОДЯЩЕ ЗДЕШНИЙ ОСОБЕННОСТИ ДЕТЯМ ЖЕНЩИНАМ НЕТ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ЗИМОВКИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НАША ОДЕЖДА ОБУВЬ ЗДЕСЬ СЕВЕРЕ СОВЕРШЕННО НЕ ГОДИТСЯ МЫ СОВСЕМ БОСЫ ПИТАНИЕ ПЛОХОЕ ДЕТЯМ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДОСТАТЬ МОЛОКА ПРИОБРЕСТИ ТАКОВУЮ НЕ СИЛАХ ЗАРАБОТАТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ НА ВСЕ СЕМЕЙСТВО ТОЖЕ НАМ ЗДЕСЬ СУРОВОМ СЕВЕРЕ ТАКИХ ЖИЗНЕННЫХ УСЛОВИЯХ УГРОЖАЕТ ВЕРНАЯ БЕСПОЛЕЗНАЯ БЕЗВРЕМЕННАЯ ГИБЕЛЬ ГЛУХОЙ ТАЙГЕ НЕ ИМЕЯ СРЕДСТВ ОДЕЖДЫ ОБУВИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ЖИЛИЩНЫХ ПОМЕЩЕНИИ КЛИМАТУ В ХОДАТАИСТВЕ ПРОСИМ НЕ ОТКАЗАТЬ ОТВЕТ ОЖИДАЕМ БЛИЖАЙШЕМ ВРЕМЕНИ ТАК КАК ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ НЕ ТЕРПИТ ОТЛАГАТЕЛЬСТВА ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИИ ОСОБЕННОСТИ ЗИМОВКИ ПРОСИМ ПРИЕЗДА СЮДА КОМИССИИ БЛИЖАЙШЕМ ВРЕМЕНИ АДРЕС ОБДОРСК ЮЖНОЕ ОБДОРСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ УРАЛРЫБТРЕСТА РЫБОПРОМЫСЛОВЫЙ ПЕСОК ПИТЛЯР -

ГРУППА ВЫСЕЛЕНЦЕВ ЧЕЛЯБИНСКОГО ТРОИЦКОГО ПРОЧИХ ЮЖНЫХ ОКРУГОВ уральской области.

Вверху справа рукописная помета: «Передана по телефону т. Пантелееву в СНК РСФСР. 2/VIII» (подпись неразборчива).


Источник: Государственный архив Российской Федерации. Ф. Р-393. Оп. 43А. Д. 1796. Л. 312. Машинописный подлинник на телеграфном бланке (экземпляр, направленный в адрес РКИ). Опубликовано:  Политбюро и крестьянство: Высылка, спецпоселение. 1930—1940 гг. Книга II. М. 2006.
[syndicated profile] strg_circle_feed

Posted by lev_cogan

Позирует Кустодиевская Наталья, большая и веселая.

Мастерская открыта в 19:15, модель на подиуме в 19:30


Аппликация Лиды Клейн


Хронометраж:
15 15 10 1 1 1 1 1
10 10 5 5 5 1 1 1 1 1
5 5 5 5 5 3 3 3 3 3 1 1 1 1 1

Адрес: Кузнецкий мост, 12. Вход слева от Музея игровых автоматов, 3-й этаж, 337-338, Простая школа
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Забавно, что сегодня в Астрахани будет находиться с визитом и встречаться с народонаселением Дмитрий "Димон" Медведев. Сочувствую местным гестаповцам.
Как бы поезд с Навальным под откос не пустили.

amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Россия в одностороннем порядке внесла главу Hermitage Capital Уильяма Браудера в базу Интерпола для запроса на арест, не согласовав эту процедуру с Генеральным секретариатом организации. Об этом сообщила газета The Guardian.

По данным издания, это удалось сделать благодаря процедуре diffusion — прямой рассылке странам, входящим в организацию.

Браудер заявил, что его предупредили о помещении в базу Интерпола электронным письмом из Министерства внутренней безопасности США...

Ранее президент России Владимир Путин, комментируя сообщение о вступлении в силу аналога «акта Магнитского» в Канаде, напомнил, что в России суд заочно приговорил Браудера к девяти годам лишения свободы в колонии, признав его виновным в уклонении от уплаты налогов. В отношении Браудера в России также расследуется дело о преднамеренном банкротстве...

Браудер — инициатор принятия в США и Канаде «актов Магнитского». Это законы, запрещающие въезд россиянам, причастным к нарушениям прав человека в России и других странах.

Россия добивается задержания британского бизнесмена по линии Интерпола с 2013 года. Однако Генеральный секретариат организации всякий раз отказывает России во внесении Браудера в базу Интерпола. По версии организации, дело Браудера носит политический характер.


ОТСЮДА
[syndicated profile] strg_circle_feed

Posted by avbok

Оля приболела. Начинаем новую постановку с Сергеем Юрьевичем.

Адрес: Кузнецкий мост, 12. Вход слева от Музея игровых автоматов, 3-й этаж, дальний зал, Простая школа.
[syndicated profile] alexander_pavl_feed
Комментарии к моему рассуждению по поводу российской (царской) культуры в сравнении с культурой советской показали, что, в общем, прав. Отнюдь не все поняли, о чём речь.

burlak

Поэтому, прежде чем заговорить о советской культуре, я попытаюсь ещё раз сформулировать свои соображения о том, что такое культура и зачем она вообще нужна.

Средний россиянин, как и средний советский человек употреблял и употребляет слово «культура» в значении «приличие». «Культурный человек не сморкается в рукав!» - провозглашают Анастасия Петровна и Виктор Святославович. В равной степени, по их мнению, «культурыный» человек отличается от «некультурного» тем, что не кладёт ноги на стол, не пукает в маршрутке, вежлив с дамами и считает Александра Пушкина гением. Если бы советские и постсоветские люди умели думать и внятно выражать свои мысли, они сказали бы, что «культурный» (он же интеллигентный) человек обладает неким набором поведенческих практик, кои и делают его культурным, отделяя от «быдла». При этом происходит некая сакрализация этих самых поведенческих практик: анализировать их как бы невозможно, это ересь и кощунство, надругательство над святынями.

На самом же деле всё просто.

Каждый социум имеет свою собственную культуру. «Безкультурных» людей нет, «безкультурье» означает лишь, что некто ведёт себя не по принятым в данном обществе стандартам. Как правило, это случается, если человек, сформированный одной средой, попадает в другую. Например, если разнорабочий входит в университетский лекторий. Ну, мы помним, например, начальный эпизод «Афони» Георгия Данелии – там Федул вламывается на сцену театра, где идёт репетиция балета. Федул вполне адекватен своей среде, субкультуре люмпенпролетариата, но рядом с балеринами он «некультурен».

В общем, кульутра – понятие относительное и ограниченное. Каждой эпохе. Каждой социальной прослойке соответствует специализированная культура, правила игры. Тот, кто играет по правилам, опознаётся как «свой», «культурный».
В общем, задача культуры (любой культуры) – научить людей из определённой социальной страты чувствовать себя в обществе комфортно. Это делается при помощи определённого набора «произведений искусства». Не только, но, главным образом, при помощи искусства.

neizvestnaya-1883 perov

Справлялась ли русская «классическая» культура со своей задачей? До 40-х годов XIX века, пожалуй, справлялась. Литература, музыка, архитектура задавали своим пользователям необходимые образцы поведения. Конечно, иной раз культуртрегеры иронизировали над этим «программированием» - можно вспомнить «Станционного смотрителя» Пушкина, где идеально адаптированный к своей среде Вырин воспринимает судьбу своей дочери через фильтр лубочной «Притчи о блудном сыне» и упорно пытается разрушить её жизнь. Пушкин пытался заставить публику взглянуть на реальность без искажающих фильтров, а Гоголь, напротив, подсовывал своим читателям обманки, деформируя их восприятие. Тем не менее, это поколение культуртрегеров понимало, что делает.

Но те, кто пришли им на смену, что называется «лепили горбатого». Они сбивали поведенческие навыки, они последовательно, настойчиво лишали своих реципиентов комфорта. Они внушали носителям русской культуры депрессию, пессимизм, растерянность перед обществом, мазохитское наслаждение неудачей. Если в западной, в европейской культуре создатель концептов (например, Бальзак или Диккенс) давал потребителю культуры какой-то негативный пример, он обязательно подчёркивал исключительность «сбоя программы». Все монстры, негодяи и неудачники европейсокй литературы – «исключения из правил». Они своим негативным примером показывали границы приемлемого. А где границы в таком шедевре русской литературы как «Братья Карамазовы»? Монструозность там подаётся, как норма жизни.

lev ivanov

А рядом с живописателями разнообразных психопатологий разглаживали бороды так называемые славянофилы, которые убеждали свою аудиторию в том, что нет причин испытывать стыд за пользование рабским трудом, и призывали строить в России «персидское государство» - им очень нравились Персия и Турция.

Но нормальный человек не может кормиться подобной культурной пищей. И потому русские люди, воленс-неволенс, в повседневности пользовались европейской культурой. Они читали интересные и лёгкие переводные романы, смотрели в театрах пьесы иностранных авторов, устав от тягостного оперного рокота мусоргских и римских-корсаковых, покупали билеты на увлекательных Верди, Россини, Доницетти. Повседневная российская культура была пропитана «иностранщиной», потому что отечественые гении предпочитали не развлекать своих соотечественников и не мотивировать их на жизненный успех, а ломать им психику всей колоссальной мощью своего таланта. Так создалась парадоксальная ситуация: русские люди зачастую знали французскую литературу или немецкую живопись лучше, чем сами немцы и французы. Не понимали большей половины прочитанного и увиденного, да. Но знали. И это рождало, во-первых, чувство интеллектуального превосходства над Европой, во-вторых, комплекс неполноценности перед Европой. При бессознательных попытках примирить эти две тенденции внутри одного сознания возник своеобразный чисто русский мазохистский культ жизненной неудачи, вызывавший у европейцев искреннее удивление.

Этот культ «пропавшей жизни», извращённое наслаждение собственным ничтожеством, неприспособленностью, неумением жить, пронизал всю русскую культуру, от шедевров до низового треша. Когда в начале ХХ века в Европе возник синематограф, то, учитывая прокат в России снимали два финала каждой фильмы. Для мирового проката - «хэппи энд», а для России – трагический финал.

Незадолго до революции русская культура как бы спохватилась. Отечественные интеллектуалы, так называемые «декаденты», настолько пропитались европейским духом, что принялись творить прямо под сенью родных осин вполне приемлемые артефакты, оптимистичные и интересные. Конечно, носители смыслов «классической русской культуры» встретили их в штыки, но всё же начали постепенно отступать... И тут грянул 1914 год. Русские, одержимые мортидо (мазохистским влечением к смерти), вписались за международных террористов-провокаторов – сербских братушек – и с радостным криком принялись уничтожать сами себя.

После революции в русской культуре возобладали здоровые тенденции. Литература, кинематограф, театр, музыка принялись воспитывать совершенно нормального человека, с оптимизмом смотрящего в будущее.

Само послереволюционное общество было нехорошее, лицемерное и лживое, однако один умный человек соверенно справедливо заметил, что лицемерие – это дань, которую порок платит добродетели. И эта "дань" была прогрессом на фоне "честной" депрессии дореволюционного состояния русской культуры.

Конечно, советская культура была... фантастическая. Мир, описываемый ею, существовал только потенциально. Но это был хороший мир. В нём хотелось жить. Советская культура настраивала советских людей на счастье, на радость. И она была интересная.

tret dey

Книги русских авторов конца XIX века можно читать только через силу. Мало того, что они вызываают депрессию, они ещё и бессюжетны. Их невозможно пересказать, это просто задумчивое жевание мочалки. Иногда это гениальная мочалка - Чехов, например. Но, тем не менее, не более чем мочалка. А советская литература 20-х годов стала авантюрной. Появились качественные приключенческие книги и даже психологические штудии были неизменно встроены в увлекательный сюжет.

Идеологической стороны дела я не касаюсь. Но что касается функций культуры (обеспечение интеллектуального и эмоционального комфорта для члена социума), то советские культуртрегеры делали всё правильно. У них было мало опыта и многое они изобретали с нуля. Но тем интересней получались результаты.

Должен сказать, что упадок советской культуры, несколько раз наказывавшийся на Страну Советов, всегда был связан с мощным усилением культа Великой Русской Культуры. Как только начинали звучать громогласные славословия по адресу всяких там дуниных-буниных и прочих саврасовых суриков, как советская культура скукоживалась. Становилась скучной, пыльной, беззубой слабоумной старухой.

ivan_groznyy

Классическая русская культура – это вампир, вылезающий из могилы, чтобы пить кровь новых поколений русских людей. Я глубоко убеждён, что в России не будет создано ничего достойного до тех пор, пока «классика» не будет перенесена из действующего культурного фонда в музей.
[syndicated profile] yosha_orlow_feed
Эксперт опроверг вину России в гибели боинга МН17 с помощью абрикосов | Москва | ФедералПресс

Объединенная следственная группа (JIT) из Голландии обнародовала новую фотографию БУКа-Телар. Европейские следователи утверждают, что данная фотография была сделана в городе Макеевка 17 июля 2014 года. Голландцы полагают, что на фото попал тот самый БУК, из которого три года назад был сбит гражданск...

Posted by Алексей Орлов on 21 окт 2017, 19:58
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
ПАРИЖ, 20 октября. /Корр. ТАСС Михаил Тимофеев/. Актер и продюсер Жерар Депардье рассказал в эфире радиостанции Franceinfo, что не только неоднократно встречался с американским продюсером Харви Вайнштейном, но и едва не избил его.

В настоящее время Вайнштейна обвиняют в сексуальных домогательствах и изнасилованиях более 40 женщин - от звезд Голливуда и сценаристов до манекенщиц и костюмеров. "Да, знаю этого Вайншейна, про которого сейчас столько говорят, я однажды даже таскал его за волосы прямо в его кабинете", - заявил Депардье журналистам. "В то время я продюсировал фильм Ника Кассаветиса "Отцепись от звезд", который вышел в 1996 году. Причем нам с ним предстояло выпустить еще несколько лент, в том числе фильм "Она прекрасна", сценарий к которому написал его отец Джон Кассаветис, что и стало его последней работой", - сообщил Депардье.

"Фильм был снят и должен был распространяться компанией Miramax Films, сооснователем которой является Харви Вайнштейн. Внимательно изучив предложенный контракт, я понял, что он просто намерен обворовать нас. Я тогда явился в его офис и вошел в его кабинет", - рассказывает Депардье.

"Вайнштейн встал мне навстречу, сказав: How are you doing ? ("Как дела?"). Но я ничего не понял, я не знаю английского и не люблю этот язык - зато могу более-менее говорить по-русски, - продолжил Депардье. - В общем, я был в тот момент на таком взводе, что обошел вокруг стола, схватил его за волосы и показал ему свою руку, сказав: "Харви, видишь вот эти два пальца? Если ты нам что-то такое вытворишь с контрактом - то я тебе ими просто глаза выдавлю".

"Я сказал ему: если ты изменишь что-то в той договоренности, которую мы с тобой достигли и в отношении которой ты дал свое слово, я просто тебе глаза выколю и вообще тебя убью", - рассказал Депардье, добавив при этом: "Тоже, понимаешь, обдурить нас вздумал".

"В общем, он был просто изумлен, потому что в США так обычно люди не поступают. Я знаю и знал, что этот человек в то время был по существу хозяином всего мирового кинематографа, но мне на это совершенно наплевать", - сказал Депардье. "В общем, он решил сберечь свои глаза и сдержал обещание относительно контракта", - констатировал актер.


ОТСЮДА
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Павел Глоба: "Жизнь президента прервется насильственным путем".
"Столица", № 42 (100), октябрь 1992 г.

Снимок экрана 2017-10-21 в 19.56.30

Снимок экрана 2017-10-21 в 19.56.45
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Снимок экрана 2017-10-21 в 12.07.01

Снимок экрана 2017-10-21 в 15.55.47

ОТСЮДА

СПРАВКА. Симон Петлюра был убит 25 мая 1926 года в Париже. На прошлой неделе ему действительно установили памятник. Не он ли увлек Гитлера идеей нацизма?

Но, может, Путин оговорился и имел в виду Бандеру? Но он весь период Великой Отечественной войны провел в гитлеровских тюрьмах и концлагерях (с июля 1941 года по сентябрь 1944). За свои нацистские взгляды, наверное.

Profile

handehoch: (Default)
handehoch

October 2017

M T W T F S S
      1
2345678
910 11 12131415
16171819202122
23242526272829
3031